(812) 666-3636
192289, Санкт-Петербург
ул. Софийская,  д. 80
email.gif 6663636@mail.ru

Каталог



Новости компании

01.11.2022
Новый сайт
Открыт интернет магазин.

05.10.2017
Причины поломки бойков
Причины поломки бойков в шпилькозабивных пневмоинструментах

04.10.2017
Опрессовка гидравлических шлангов.
Производим опрессовку и ремонт гидравлических шлангов 1SN, 2SN, 4SP, 4SH


Выбор шлангов для стружкоотсоса

30.06.2014
Выбор шлангов (воздуховодов) для системы аспирации.

Самая частая ошибка при выборе шланга для удаления отходов деревообрабатывающего оборудования ориентируется на его стоимость. Как недорогой шланг может также быстро «закончиться» на производстве, если не учитывать некоторые факторы. Шланг для аспирации  это, конечно, расходный материал. Однако правильный подход к выбору материала, диаметра, толщины толщины увеличивает срок службы вашего воздуховода и в конечном итоге приносит экономическую выгоду.

Самый дешевый материал для аспирационных шлангов — винил, точнее поливинилхлорид (ПВХ или ПВХ). Помимо низких цен, он еще достаточно легкий, и шланг, изготовленный из этого материала, довольно легко сжимается. Компания ТЕРМО производит шланги виниловые со стенкой 0,3 мм и 0,5 мм. Толщина стенки с выступом, конечно, увеличивает вес и снижает сжимаемость, но зато обеспечивает абразивную стойкость. Однако основное применение такого шланга - это вентиляция, так как сам материал ПВХ обладает малой абразивной стойкостью. На большом деревообрабатывающем комбинате этот воздуховод долго не прослужит. В бытовом применении он пригоден для транспортировки древесной пыли и опилок, с более толстой стенкой толщиной 0,5 мм, возможна транспортировка чуть более крупных фракций, например стружек, пыли, легкого строительного мусора.

Материал полиолефин, более известный как полиэтилен, имеет больше преимуществ по сравнению с ПВХ при применении в данной области. Во-первых, шланги из полиолефина (ПО) прозрачные. Во-вторых, сам материал более устойчив к воздействию абразивных частиц. Шланги из полиолефина имеют стенку 0,6 мм. Стойкость полиэтилена к химическим реагентам, маслам, кислотам и щелочам намного выше, чем у ПВХ. 

Шланги из полиуретана — это универсальное решение для транспортировки любых сыпучих и абразивных материалов. При стенке на 0,5 мм более гибкий, чем полиолефиновый рукав. Его можно использовать на подвижных агрегатах, например, на подвижной пиле или фрезе. Химическая и механическая стойкость на высоте. Рукав из полиуретана более прозрачный, чем полиэтилен. Для особо экстремальных условий эксплуатации можно выбрать толщину стенки до 2,5 мм. 


Возврат к списку

  

Акции компании

20.11.2023
Боёк для шпилькозабивных инструментов Airon B23/35 и B23/25
Боёк B23/35

21.09.2023
Фитинги Festo
В наличии фитинги Festo цанговые коллекторы QSLV2 и тройники QSY



17.12.2021
Пневмоинструмент OMER со скидкой
Распродажа итальянских пневмоинструментов OMER с витрины. Скидка 15%